Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые раскрыли недостатки очков виртуальной реальности

Американские ученые рассказали о недостатках очков виртуальной реальности. Как оказалось, они значительно замедляют реакцию людей. Такие выводы были сделаны по результатам эксперимента, пишет Planet Today.

Американские ученые из Университета центральной Флориды предложили поучаствовать в эксперименте на тему особенностей очков виртуальной реальности 363 студентам. Всем испытуемым было дано задание найти объекты на компьютере. Участники были разделены на две группы, одна из них пользовалась при выполнении задания очками виртуальной реальности. Часть студентов также должна была запомнить информацию на устройстве.

По результатам проверки эксперимента оказалось, что студенты, пользующиеся очками виртуальной реальности хуже запоминали информацию и тратили на это больше времени. Это вызвано тем, что они не могли сориентироваться в реальных и виртуальных данных.

Ученые считают, что дополнительная информация, которая появляется в очках виртуальной реальности, серьезно мешает человеку сориентироваться в реальности. Большую опасность подобные устройства представляют для водителей, которые неадекватно могут отреагировать на дорожную ситуацию, чем несут угрозу не только своей жизни, но и жизни пассажиров.


Выбор редакции


Еда