Среда, 7 декабря 2016 года

Динамо обыграло Волынь благодаря хет-трику Мораеса: смотреть голы

Денис Гармаш

В рамках 16-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» на выезде переиграло луцкую «Волынь» со счётом 1:4. У киевлян также забил Андрей Ярмоленко (45), у волынян — Анатолий Диденко (6).

Следствием стала прогнозированная засуха у ворот Марчука и Рудько — собственно, до гола Диденко безусловно ничего примечательного лучане и киевляне не создали. Поэтому некому, кроме футболистов и тренерского штаба «Волыни», было выражать свою радость по поводу скорого гола, забитого в ворота «Динамо» уже на 5-й минуте. Тем самым Ярмоленко опередил своего тезку и тренера государственной сборной Украины Андрея Шевченко, а кроме этого вышел на чистое 10-е место в списке наилучших бомбардиров чемпионата Украины за всю историю.

Голы: Диденко, 6 — 1:0, Мораес, 21 — 1:1, Ярмоленко, 45 — 1:2, Мораес, 71 — 1:3, Мораес, 90 — 1:4. После быстрой контратаки Громов перебросил вратаря, а Мораес забил в пустые ворота.

Во втором тайме динамовцы еще два раза поразили ворота «Волыни».

На 62-й минуте Виталий Буяльский поменял Павла Ориховского, а на 70-й минуте вывел Мораеша тонким пасом один на один с вратарем — 1:3.

А уже в компенсированное время Мораес оформил хет-трик эффектно перебросив вратаря.