Пятница, 29 марта 2024 года

Посольство Кубы в Москве откроет книгу соболезнований в связи со смертью Кастро

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU — Книга соболезнований в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро будет открыта в посольстве Кубы в Москве с воскресенья, 27 ноября, по 4 декабря, сообщили в субботу в МИД РФ.

«Полтора часа назад мы получили информацию из посольства, что книга соболезнований будет открыта уже завтрашнего дня и по 4 декабря «, — сообщил «Интерфаксу» директор латиноамериканского департамента МИД Александр Щетинин.

Во внешнеполитическом ведомстве также рассказали, что еще не решили, кто поедет на церемонию прощания с Кастро.

«Международное прощание с команданте Кастро запланировано, как мы понимаем, на 29 ноября, вторник. Вопрос, кто поедет от России, пока решается», — рассказал Щетинин.

Фидель Кастро скончался в пятницу, на Кубе в связи с этим объявлен девятидневный траур, его похороны запланированы на 4 декабря.

Теги: Фидель Кастро, Куба, МИДНовости по теме26 ноября 19:02 Дональд Трамп назвал Фиделя Кастро диктатором26 ноября 15:51 Пушков сравнил Кастро с Манделой, Альенде и Каддафи26 ноября 14:02 Глава МИД Британии назвал смерть Кастро символом начала новой эры для кубинцев26 ноября 13:16 Похороны Фиделя Кастро состоятся 4 декабря26 ноября 12:32 Путин и Медведев выразили соболезнования кубинцам в связи с кончиной Кастро


Выбор редакции


Еда