Четверг, 25 апреля 2024 года

Яруллин в ОТ принес «Ак Барсу» победу в матче с «Авангардом»

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между клубами «Ак Барс» и «Авангард» завершился со счетом 3:2 в пользу команды из Казани. Победная шайба на счету у Альберта Яруллина, сообщает «Р-Спорт».

Счет в матче открыл «Авангард». На 7-й минуте встречи взятием ворот соперника отличился Дэвид Бут. Во втором периоде «Ак Барс» сравнял счет усилиями Степана Захарчука, а Федор Мылахин вывел команду вперед. На 40-й минуте вновь паритет восстановил Валентин Пьянов, однако в самом начале овертайма победу своей команде все-таки подарил Альберт Яруллин.

После 37 игр «Ак Барс» имеет в своем активе 73 балла, что позволяет команде находиться на третьем месте в турнирной таблице Восточной Конференции. «Авангард» идет пока вторым.

Матчи следующего тура КХЛ состоятся уже на следующей неделе. 29-го ноября «Ак Барс» примет у себя дома «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Омскому «Авангарду» 1-го декабря предстоит поездка к загребскому «Медведшчаку»,