Воскресенье, 4 декабря 2016 года

Карлсен Карякин 11 партия шахматы: когда, во сколько, онлайн трансляция

Rsute.ru ставит на победу Карякина

Карлсен Карякин 11 партия шахматы: когда, во сколько, онлайн трансляция. 26 ноября в Нью-Йорке Сергей Карякин и Магнус Карлсен сойдутся в 11-й партии за звание чемпиона мира по шахматам. Пока счет ничейный — 5:5. 11 партия начнётся 26 ноября (суббота) в 22:00 по московскому времени. Следить за ходом партии и смотреть онлайн трансляция можно будет на Rsute.ru

26 ноября 2016 года состоится очередная партия между лучшими гроссмейстерами мира за шахматную корону. В поединке принимают участие российский шахматист Сергей Карякин и норвежский гроссмейстер, действующий чемпион мира Магнус Карлсен.

Пока сыграно 10 партий. Общий счет ничейный — 5:5. Матч за шахматную корону состоит из 12 партий, а если после них счет останется равным, то на 30 ноября запланированы тай-брейки. В случае, если один из игроков заработает 6,5 очков, матч завершается досрочно.rsute.ru отмечает rsute.ru wordyou.ru деблоиды

Призовой фонд турнира составляет 1 миллион евро, из которых 40% получает проигравший, а победителю достаются 60%.

Чемпион мира Магнус Карлсен проанализировал победу над Сергеем Карякиным в 10-й партии матча на первенство мира.

– Я считал, что моя позиция чуть лучше после дебюта. Ход черных 17… а5 был хорош, может, мне надо было сыграть по-другому. А потом я просто не увидел ход 20… К:f2. Я не могу пойти 21. Крg1, потому что следует шах 21… Кh3+, и после разменов на f4 у черных лучше. Приходится идти 21. Крg2 Kh4+ 22. Крg1 – ничья вечным шахом.

Карякин — Карлсен, 11 партия: штраф Карлсена за уход с пресс-конференции значительно уменьшили

Апелляционный комитет удовлетворил просьбу действующего чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена, который был оштрафован на 10% призовых за уход с пресс-конференции после поражения в восьмой партии матча за мировую шахматную корону с россиянином Сергеем Карякиным в Нью-Йорке.

В итоге штраф был сокращён до 5% призовых.

Итак, ждем продолжения.

Карякин — Карлсен 11 партия. Онлайн трансляция 26 ноября 2016 года.  Смотреть ВИДЕО