Пятница, 19 апреля 2024 года

Шведы помогут пользователям исчезнуть из Интернета

Новая программа, созданная швейцарскими программистами, запросто может сделать "невидимками" пользователей Интернета. Портал vesti.ru сообщает, что с ее помощью любой человек самостоятельно удалит свои данные из разных интернет-площадок. 

Программу Deseat.Me создали программисты Вилли Долбо и Линус Юннебак. Их сервис поможет тем, кто хочет стать невидимым в Интернете, но при этом продолжать пользоваться Сетью. Он будет полезен абонентам, зарегистрированным в различных соцсетях и прочих сайтах с помощью почты Gmail.

Программа проанализирует интернет-порталы и покажет полный список регистраций, подписок и сайтов, из которых можно удалить личные данные. Просто поставив "птичку" напротив нежелательных площадок, человек получает возможность скрыть свою личность.

По мнению создателей Deseat.Me, многие люди захотят воспользоваться их изобретением, ведь желание закрыться от виртуального мира посещает все большее количество жителей планеты. Именно поэтому новому сервису прогнозируют большую популярность.


Выбор редакции


Еда