Вторник, 16 апреля 2024 года

Pokemon Go запускает акцию в честь Дня благодарения

Администрация игры Pokemon Go объявила о новой акции на День благодарения. По условиям она похожа на событие, проходившее на Хэллоуин – пользователь может заработать двойные очки, играя в праздник.

Акция стартовала 23 ноября и продлится до 30-го, сообщает wral.com. Создатель игры компания Niantic надеется, что событие поспособствует развитию сообщества Pokemon Go.

«Мы получили невероятный опыт с момента запуска приложения в июле, — говорится в заявлении разработчика. – Мы хотим создать испытания, воодушевляющие на исследования и физическую активность. Сотни миллионов людей присоединились к нам по всему миру. Мы хотим поблагодарить их и отпраздновать создание такого крупного сообщества».

В рамках акции игроки будут получать двойные очки при обнаружении конфет и звездной пыли, необходимой покемонам для роста.

Специалистам интересно увидеть, поможет ли мероприятие стимулировать продажи игры. По данным Forbes, акция на Хэллоуин сделало приложение самым кассовым в недельном рейтинге.

Pokemon Go вызывает противоречивую реакцию, так как становится причиной травм и проникновений на закрытые территории. Ранее в это году компания HealthSparq, помогающая людям принимать правильные решения в отношении здорового образа жизни, подсчитала общие расходы своих клиентов из Вашингтона, Юты, Айдахо и Орегона на лечение повреждений, связанных с игрой. Отчет показывает, что наиболее частыми проблемами являются ДТП, травмы коленей, рваные раны и запястный синдром. Последний стал самым дорогостоящим последствием Pokemon Go в Юте. Лечение синдрома здесь достигает 5 291 долл.

«Люди обычно легко воспринимают травмы, — говорит представитель HealthSparq Торбен Нильсен.  – Возможно, пользователи Pokemon Go станут более внимательными, когда поймут, во сколько обойдется их неосмотрительность».


Выбор редакции


Еда