Пятница, 2 декабря 2016 года

«Ростов» сенсационно одержал победу у «Баварии» в Лиге Чемпионов

Футболисты «Ростова» проявили волю и одержали над грозной «Баварией» победу в Лиге чемпионов

Германские СМИ — о поражении чемпиона Германии в Ростове-на-Дону. Из-за победы «Ростова» во многих организациях города объявлен выходной.

Встреча на стадионе «Олимп-2» началась очень предсказуемо: баварцы почти вжимали хозяев поля в штрафную, ростовчане стремились «кусаться» при любой комфортной возможности. Однако недолго донская команда обладала преимуществом в счете. Радости болельщиков не было предела, однако спустя несколько минут мюнхенцы счет сравняли. Нобоа приблизительно с 20 метров перебросил стенку — Ульрайх, заменявший в данном матче Нойера, был бессилен. «Бавария» потерпела нездоровое поражение в холодной РФ.

«Это поражение немного испортит настроение в Мюнхене…» Русский футбольный клуб в первый раз в истории одержал победу в данном турнире. А два поражения подряд в первой части сезона — до «Ростова» была дортмундская «Боруссия» — чемпионы Германии не терпели с 2004 года, когда у руля команды стоял Феликс Магат. Но, конечно, если бы «Бавария» сыграла понадёжнее в обороне, то она бы точно не проиграла.

С самого начала игры подопечные Карло Анчелотти выглядели предпочтительнее.

Счёт в матче на 35-й минуте открыли мюнхенцы — мяч оказался в сетке после удара Дугласа Косты.

Полоз дал пас Сердару Азмуну, который ярко влетел в штрафную площадку, с которой уверенным ударом отправил мяч в сетку германского клуба.

На старте 2-ой 45-минутки Полоз воплотил пенальти, назначенный за фол на Нобоа, и вывел свою команду вперед.

После игры в раздевалку клуба спустился губернатор Ростовской области Василий Голубев, но ограничился только устными поздравлениями. А полный видеообзор поединка между «Ростовом» и «Баварией», который состоялся двадцать 3-го ноября на ростовском футбольном стадионе «Олимп-2», доступен на нашем ресурсе.

Начало встречи осталось за командой гостей.

«Бавария» не смогла отыскать лазейку. На стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону русские футболисты обыграли мюнхенскую «Баварию» со счётом 3:2. А вот в Лиге Чемпионов «Ростов» уже не задержится — очень не достаточно очков в активе. Ну, а «Бавария» проиграла два матча группового турнира в первый раз с сезона-2009/10.

С началом 2-го тайма поймавшие кураж ростовские футболисты пошли вперед и заставили Жерома Боатенга сбить в своей штрафной площадке Кристиана Нобоа. «Команда, которая выиграла 1-ый матч в середине сентября с результатом 5:0, на этот раз сподобилась только на два гола».