Суббота, 10 декабря 2016 года

Победу над «Баварией» впишут золотыми буквами в историю «Ростова» — специалист

Футболисты «Ростова» проявили волю и одержали над грозной «Баварией» победу в Лиге чемпионов

От неё будет зависеть, пойдёт ли «Ростов» дальше — в Лигу Европы, а в плей-офф Лиги чемпионов гарантированно вышли мадридское «Атлетико» с первого места и «Бавария» — со 2-го.

Сейчас Ростов почти гарантировал себе участие в Лиге Европы. «Курбан Бердыев всех поздравил, проинформировал, что в жизни футболистов бывают очень яркие фрагменты». В оставшееся время «Бавария» большое количество атаковала, однако сравнять счет так и не смогла, невзирая на то, что на смену вышли Томас Мюллер и Матс Хуммельс. Белорусский легионер, к слову, во встрече в Неаполе участия не принимал, просидев все 90 мин. на скамейке запасных. И уже на девятой минуте «Ростов» мог испортить Ульрайху настроение — момент для Ерохина создал Сесар Навас, который длинным забросом со своей половины фактически вывел партнера один на один. Ростовчане продолжили играть вторым номером и ждать собственный шанс. Плоды данной уверенности внутри себя проявились еще в первой 45-минутке.

Однако лидировали мюнхенцы недолго; в конце первого тайма Азмун принял передачу Полоза и катнул мяч мимо Ульрайха. «Ростов» получит 1,5 млн евро. К мячу подошли Полоз и Нобоа — два героя второго тайма.

А на 64-й минуте «Ростов» вновь вышел вперед. «Навозил» чемпиона мира все тот же Азмун. После ошибки Рафиньи на собственной половине поля мяч подхватил Дмитрий Полоз. «Ростов» повел в счете.

На 36-й минуте «Бавария» открыла счёт в матче благодаря голу Дугласа Косты. С начала 2-го тайма на счёт «Баварии» мяч записал Хуан Бернат. Игра смотрелась просто отлично: высокие скорости, обоюдная острота и небольшое количество остановок. У команды «Ростова» была запредельная мотивация, играли здорово.

Полоз забил собственный пятый мяч в Лиги чемпионов сезона 2016/2017. «Ростов» забил «гол в раздевалку», а сразу после перерыва ростовский стадион на мгновение затаил дыхание и взорвался бурными овациями: Боатенг сбил Нобоа в своей штрафной, а Дмитрий Полоз отчетливо развел мяч и вратаря по различным углам. Шикарным ударом отметился Кристиан Нобоа.

Счет в игре, прошедшей на домашнем стадионе «Ростова», составил приблизительно около 3:2. Однако «Бавария» не была бы «Баварией», если бы так легко сдалась! Наоборот, на последних минутах, уже в компенсированное арбитром время, супер шанс имел Ростов.

Но команда Курбана Бердыева сделала практически неимоверное, порадовала собственных болельщиков и преподнесла сенсацию, победив мюнхенцев с результатом 3:2.

К счастью, последнее слово в матче осталось за «Ростовом». Болельщики «Баварии» признаются: Ростов встретил сурово, такого ветра и мороза никто не ждал.

Бавария: Ульрайх, Бадштубер, Боатенг (Хуммельс, 58), Рафинья, Бернат, Саншеш (Мюллер, 73), Лам, Дуглас Коста, Алькантара, Рибери, Левандовски.