Вторник, 23 апреля 2024 года

Toyota представила гибридную модель Prius в Индии

Недавно компания Toyota представила общественности свой гибридный автомобиль Prius. Запуск производства начнется в первом квартале следующего года. Следует отметить, что авто стало самым популярным во всем мире. Имеется информация, что новинка появится в продаже в январе 2017-го. В компании говорят, что к 2020 году гибридные транспортные средства будут составлять 20 процентов от общего объема продаж машин в Индии. Сейчас этот показатель составляет около 2-х процентов, передает информационное издание actualnews.org.

Производитель, который уже занимается продажей Toyota Camry в Индии, собирается внедрить гибридную технологию еще и в модель Corolla. Расходы на разработку гибридных машин свидетельствуют о том, что они являются недосягаемыми для многих потенциальных покупателей. Это, в свою очередь, создает тяжелую ситуацию для производителя, потому что он не может достичь тех объемов, которые нужны для снижения цены.

Следует отметить, что стоимость гибридного Toyota Camry в 15 раз выше, чем бензиновая версия. Новинка была представлена публике на автомобильной выставке в Dheli Auto Expo. При создании транспортного средства была использована платформа Toyota New Global Architecture (TNGA), благодаря которой авто стало более усовершенствованным по сравнению со своим предшественником.

Под капотом машины размещается 4-цилиндровый 1,8-литровый силовой агрегат, он поставляется вместе с электродвигателем. Компания переработала двигатель с целью улучшения экономии топлива на 18 процентов, а теплового КПД — на 40 процентов. На данный момент неизвестной остается стоимость автомобиля.


Выбор редакции


Еда