Четверг, 25 апреля 2024 года

Названы планеты, куда в будущем сможет переселиться человечество

Представители агентства NASA назвали планеты, которые в будущем могут быть пригодны для жизни человечества. В их число вошли Плутон, Марс и Церера. Среда на этих планетам по разным показателям близка к земной, а в дальнейшем человечество вполне может создать там комфортные для себя условия существования, уточняет "Федеральное агентство новостей".

Астрономы NASA считают, что минимум три планеты в нашей Солнечной системе в будущем могут стать пригодны для жизни человечества. Например, на Плутоне есть запасы воды, которые обнаружил космический аппарат в виде водяного льда. Из Н2О можно получить водород. А если жить не на поверхности планеты, а в подземельях, то можно таким образом греться. Ведь температура на планете достигает минус 240 градусов, и Плутон считается самым холодным в Солнечной системе.

Марс намного теплее, хотя климат близок к арктическому. На Красной планете нет кислорода. А первые колонисты готовы отправиться на покорение Марса уже через семь лет. Кроме того, интерес представляет и Церера, которая намного ближе находится к Земле, чем Плутон. Специалисты не исключают наличия на планете большого запаса воды.

Ученые уточняют, что переселение состоится не скоро, поэтому у человечества есть шанс продумать, как адаптировать условия на разных планетах и сделать их более благоприятными.


Выбор редакции


Еда