Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые выяснили, как часто нужно менять работу

Американские ученые провели очередное исследование и выяснили, с какой частотой нужно менять работу, чтобы не снижалась к минимуму продуктивность на занимаемой должности. Оказывается, рабочее место стоит менять каждые пять-семь лет, пишет vistanews.ru.

Группа исследователей из штата Массачусетс проанализировала работу около пятисот сотрудников одной из американских компаний. Полученные результаты опубликовали на страницах журнала Social Relations.

В статье речь идет о том, сколько времени полезно трудиться на одной должности, чтобы не достичь критической точки и не быть уволенным. Анализ данных показал, что по истечении пяти-семи лет на одном месте работник становится менее активным, начинает часто уставать, отказывается проявлять инициативу. Другими словами, человек исчерпал свои возможности и не старается расти по карьерной лестнице.

Возникают частые конфликтные ситуации, ссоры с коллегами и начальством. В результате работа начинает утомлять, а справляться со своими обязанности никакого желания не остается.


Выбор редакции


Еда