Четверг, 28 марта 2024 года

Рейтинг одобрения работы Путина достиг максимума с 2012 года

В ноябре текущего года рейтинг одобрения работы президента Российской Федерации Владимира Путина достиг целых 86%. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Левада-Центра», передает "Лента.ру".

По информации экспертов, вышеуказанный показатель является наиболее высоким в 2016 году. Так, всего 14% опрошенных негативно высказались о результатах работы действующего российского лидера. Данный показатель является максимальным с октября прошлого года, когда работу Владимира Путина позитивно оценили 89% граждан. Следует отметить, что российские граждане также позитивно оценивают работу премьер-министра Дмитрия Медведева. Так, позитивный результат работы Медведева отметили 52% респондентов. Вместе с тем, рейтинг одобрения работы правительства достиг 50%, в то время работу Госдумы одобряют 44% российских граждан.

Помимо этого было установлено, что 56% жителей Российской Федерации полагают, что дела в стране идут хорошо, в то время как 26% опрошенных считают, что Россия движется в неправильном направлении. По данным исследования, 56% респондентов удовлетворены деятельностью своих губернаторов, не удовлетворены — 43%.

Данный опрос был проведен в период с 18 по 23 ноября. В нем приняли участие 1 600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах страны. К слову, в 2018 году в России состоятся очередные президентские выборы.


Выбор редакции


Еда