Пятница, 29 марта 2024 года

В соцсети «Одноклассники» появились секретные группы

Разработчики популярнейшей российской социальной сети "Одноклассники" расширили функционал своего сервиса новыми секретными группами. Данное нововведение сможет оградить юных пользователей от нецензурного контента, передает VistaNews.

Сообщается, что для получения доступа к секретной группе пользователю попросту потребуется обратиться к ее руководителям. Примечательной особенностью нововведения является то, что он не просто делает некоторые группы закрытыми, но с его помощью нецензурные сообщества исчезают из общего поиска.

Для того, чтобы перевести группу в разряд недоступных, администрации всего лишь нужно отметить пункт «Секретная группа» в «Настройках публичности». Более того, разработчики добавили в соцсеть функцию "18+", с помощью которой будут помечаться сообщества, содержащие контент для совершеннолетних пользователей.

В свою очередь пресс-представитель социальной сети "Одноклассники" Анастасия Жбанова поспешила сообщить, что на сегодняшний день в соцсети зарегистрированы порядка шести миллионов пользователей, не достигших совершеннолетия. В связи с этим руководство сервиса вынуждено тщательно отслеживать распространение нецензурного контента, так как оно несёт за это ответственность. Данное нововведение является исключительно положительным, так как позволяет детям свободно пользоваться "Одноклассниками", при этом группы с контентом для взрослых также смогут беспрепятственно развиваться.


Выбор редакции


Еда