Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые предлагают способ избавления от снов на производственную тематику

Ученые из Чикагского университета (США) проделали масштабную работу по изучению нарушения режима сна. На основании полученных выводов специалисты предложили простой и действенный способ восстановить утраченное равновесие.

Как известно, большую часть жизни человек проводит на работе. К сожалению, очень мало людей может похвастаться тем, что его работа – вечный праздник; большинству из нас знакомы различного рода негативные факторы, сопровождающие производственную деятельность. Поэтому неудивительно, что львиная доля сновидений человека посвящена рабочим вопросам, и, как правило, не самым приятным.

Сон, тематика которого несет в себе ряд отрицательных эмоций, будь то не сданный вовремя отчет или объект, нагоняй от шефа или конфликты с коллегами, как правило, беспокоен и неглубок. В результате человек не имеет возможности полноценно отдохнуть, что, в конечном счете, приводит к тому, что утром он является на службу не в самом лучшем физическом и моральном состоянии, а это создает возможность воплощения кошмарного сна о работе в жизнь, поскольку такой сотрудник не может полноценно выполнять возложенные на него обязанности.

Психологи советуют оставлять все производственные проблемы в рабочих стенах: вышел с работы – и забыл обо всем до следующего утра. Вечером вместо тягостных мыслей о незавершенных делах желательно отвлечься на любимый фильм или книгу, общение с близкими или просто прогуляться перед сном. Это позволит избавиться от ночных кошмаров, связанных с работой – мысли просто переключатся на что-либо более приятное.


Выбор редакции


Еда