Пятница, 19 апреля 2024 года

Mercedes-Maybach презентовал первый в истории кабриолет

На прошедшей автомобильной выставке в Лос-Анджелесе, компания Mercedes-Maybach представила общественности первый в своем роде кабриолет S650. Видео с презентации транспортного средства уже размещено на YouTube. Ранее производитель не выпускал подобные авто. На данный момент неизвестной остается информация относительно того, когда компания начнет заниматься производством новинки. Вероятнее всего, это случится не раньше, чем в середине следующего года, передает информационное издание actualnews.org.

В качестве основы нового Mercedes-Maybach была использована конструкция известного седана Mercedes S-класса. Сообщается, что кабриолет оснащен битурбированным 12-цилиндровым 6-литровым силовым агрегатом, который способен генерировать 630 лошадиных сил. Новинка сможет набрать скорость до ста километров всего за 4,1 секунду. В паре с двигателем свою работу будет выполнять 7-ступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Автомобиль обзавелся новым бампером и множеством хромированных элементов. В салоне можно увидеть красивый кожаный салон, а также декор, выполненный из натурального дерева. Компания планирует выпустить ограниченное количество машин данной модели — согласно предварительным сведениям, их количество составит около 300 единиц.

Для покупателей будут представлены шесть разных цветов и оттенков кузова — начиная от желтого и черного и заканчивая светло-бежевым и коричневым.

Приобрести кабриолет можно будет за 300 тысяч евро. Покупатель также получит в подарок фирменные брелки, чехлы и сумки. Кроме того, если заказчик пожелает, то конструкторы смогут сделать переднюю светотехнику из камней Swarovski.


Выбор редакции


Еда