Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые выяснили, насколько лет дольше живут богатые

Специалистам удалось выяснить, насколько дольше живут обеспеченные люди. Для этого они провели ряд научных экспериментов, результаты которых показали, что между ежегодным доходом среднестатистического американца и продолжительностью его жизни существует непосредственная взаимосвязь. Как передает информационное издание rosbalt.ru, те люди, у которых показатель дохода выше среднего, живут на десять лет дольше по сравнению с их согражданами, имеющими низкий уровень жизни.

Чтобы установить связь между заработком и продолжительностью жизни, ученые провели анализ данных 50-ти штатов Америки. Результаты показали, что те личности, которые находятся немного выше установленной черты бедности, живут меньше, по сравнению с обеспеченными представителями общества. Например, женский пол из богатой семьи в среднем живет 83 года, их одногодки, имеющие меньший доход, — 76 лет, а в самых бедных семьях люди доживают до 68 лет. Исследователи установили, что в регионах с неблагоприятной экономической ситуацией наблюдается большая ранняя смертность.

Данный показатель говорит о том, что в 50% странах нашего мира люди живут намного дольше, чем во многих штатах Америки. Если учитывать то, что США передовая страна мира, данная теория заставляет ставить под сомнения эту парадигму.

Как показывают статистические данные, среднегодовой заработок простой американской семьи составляет 24 960 долларов, а в более обеспеченных регионах он равен 89 723 долларам.


Выбор редакции


Еда