Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые выяснили, как позднее материнство может продлить жизнь женщинам

Американские специалисты заявляют, что позднее материнство поможет женщинам продлить жизнь. Чтобы это выяснить, ученые проводили специальные исследования в которых анализировали связь между рождением ребенка и продолжительностью жизни матери. Кроме того, они проверяли качество жизни мамочек и то, какие у них отношения в семье, передает информационное издание android-robot.com. Ученые считают, что их исследование поможет продлить жизнь представительницам слабого пола.

После проведения ряда научных экспериментов специалисты сделали вывод, что у девушек, которые родили первого ребенка после 25-ти лет, увеличивалась продолжительность жизни и они могли прожить до 90 лет. Помимо этого, специалисты отмечают, что позднее материнство улучшало качество жизни, благоприятно сказывалось на материальном положении, а также укрепляло отношения в семье.

К такому выводу ученые пришли после того, как провели анализ данных более 20-ти тысяч американок. Кроме того, специалисты утверждают, что на долголетие оказывают влияние частые беременности — желательно от двух до четырех раз.

Также исследователи поведали, что у женщин, которые родили после 25-ти лет, уменьшалась вероятность появления лишнего веса, они реже страдали хроническими заболеваниями. Но, даже несмотря на все исследования, которые реализовали специалисты, откладывать беременность на потом они не советуют, потому что с возрастом растет возможность появления других осложнений во время вынашивания малыша.


Выбор редакции


Еда