Четверг, 25 апреля 2024 года

Facebook планирует открыть штаб-квартиру в Лондоне

Руководство компании Facebook собирается открыть в Лондоне свою штаб-квартиру. В связи с этим будет увеличен на 50% и штат британского филиала соцсети. Всего в одной из крупнейших американских компаний станет на 500 сотрудников больше, пишет VistaNews.ru. 

Руководство компании Facebook создает новый офис в Лондоне со штатом в 500 человек. В основном работу получат инженеры, менеджеры и маркетологи. Открытие филиала запланировано на следующий год. А общая численность персонала в Великобритании составит до полутора тысяч человек. Основная часть сотрудников будет работать в городке Фицровия. В крупнейшей соцсети в мире надеются сделать британский офис лучшим местом для развития технологического прогресса. Новая штаб-квартира станет самой крупной в мире за пределами Америки.

Напомним, что ранее корпорация Google также заявляла о намерении открыть свое представительство в британской столице. По мнению экспертов, такой интерес к Англии со стороны крупнейших компаний мира приведет в ближайшее время к появлению как минимум трех тысяч новых рабочих мест в Лондоне.


Выбор редакции


Еда