Среда, 24 апреля 2024 года

МГУ откроет факультет подготовки специалистов по исследованиям космоса

Покорение космоса становится для человечества первостепенной задачей, а потому МГУ, один из самых престижных вузов не только России, но и всего мира, уже в следующем году откроет факультет, на котором будет производиться подготовка специалистов по исследованию космоса. Новость сообщает ria.ru. 

Об открытии в Московском государственном университете факультета с новым направлением обучения сообщил Виктор Садовничий. На форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России" ректор престижного вуза выступил с заявлением, в котором среди прочего сказал следующее:

"Это в ближайшее время должно случиться. Это не подготовка космонавтов, это факультет, который будет готовить специалистов, связанных с космическими исследованиями. Мы давно обсуждали эту идею, и в ближайшее время, и даже дни, откроем такой факультет, работать он начнет со следующего года", — сказал Садовничий.

Он также напомнил, что работа по исследованию космоса в МГУ проводится уже давно и серьезно. К примеру, специалистами вуза были запущены в космическое пространство шесть спутников. Изучение космоса — дело перспективное, а потому требует серьезной подготовки специалистов в области космических исследований, чем и начнет в скором будущем заниматься университет, отметил Садовничий.


Выбор редакции


Еда