Пятница, 29 марта 2024 года

Apple бесплатно заменит бракованные аккумуляторы iPhone 6s

Известная американская корпорация Apple признала наличие брака в своем смартфоне iPhone 6s. Оказалось, что аккумуляторы устройства являются некачественными, передают "Известия".

По словам владельцев указанной модели смартфона, устройство попросту могло выключиться при заряде батареи выше 40 процентов. В свою очередь в компании подтвердили наличие данного брака, добавив, что подобная неприятность наблюдается лишь в смартфонах, которые были произведены в период сентябрь-октябрь 2015 года.

Так как подобные сбои в работе телефона возникают из-за неисправного аккумулятора, представители компании предлагают бесплатно заменить бракованную деталь. Между тем действие данного предложения распространяется исключительно на те смартфоны, которые были выпущены в вышеуказанный период. В компании также подчеркнули, что выявленная проблема не несет в себе какой-либо угрозы безопасности.

Следует отметить, что бракованный аккумулятор не единственная проблема, которая была выявлена у iPhone 6. Так, на минувшей неделе "яблочная" компания запустила программу по ремонту сенсорных экранов устройства. Увы, за него пользователям придется платить из собственного кармана. На территории Российской Федерации данная программа будет запущена 2 декабря и стоимость ремонта составит 11 390 рублей.

К слову, первая волна продаж смартфона iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартовала 25 сентября 2015 года. За первые три дня с момента начала продаж корпорации удалось реализовать более 13 миллионов указанных смартфонов.


Выбор редакции


Еда