Вторник, 23 апреля 2024 года

Booking определил главные туристические тренды 2017 года

Специалисты международного сервиса путешествий и бронирования Booking провели онлайн опрос пользователей, результаты которого определили главные туристические тренды грядущего года.

К участию в опросе было привлечено по тысяче туристов из десяти стран мира. Как показали результаты, в наступающем 2017 году путешественники будут отдавать предпочтение высоким технологиям: 44% опрошенных заявили, что собираются планировать поездки с помощью смартфона, а 52% планируют чаще обращаться к специальным мобильным приложениям для путешествий.  Кроме того, набирает популярность совмещение командировки с отдыхом – 75% опрошенных планируют так поступить в следующем году. 30% из них готовы даже на более низкооплачиваемую должность, если она предполагает частые командировки.

45% туристов отдают предпочтение посещению малоисследованных стран. А в планах 47% – стать первооткрывателями новых направлений в своем кругу: они собираются отправиться в места, где никто из их знакомых пока не был. 48% опрошенных предполагают совместить посещение достопримечательностей с оздоровительными и общеукрепляющими процедурами.

Как выяснилось, человеческий фактор играет далеко не последнюю роль в туристических предпочтениях путешественников: 40% респондентов намерены останавливаться только в тех отелях, где персонал славится доброжелательностью и профессионализмом, для чего уже сейчас штудируют многочисленные отзывы на туристических сайтах. И, наконец, следует отметить все возрастающую популярность экотуризма: в грядущем году 36% пользователей собираются отдать предпочтение эко-вариантам размещения.


Выбор редакции


Еда