Вторник, 19 марта 2024 года

Что происходит с Канье Уэстом: нападки на Бейонсе и 100 странных публикаций в Instagram

Канье Уэст

Канье такой Канье — ни дня без скандала. 39-летнего рэпера только освистали в минувшую пятницу за поддержку нового президента США Дональда Трампа, а он снова дал публике повод для критики.

Все произошло на концерте, который состоялся в субботу, 19 ноября, в Сакраменто. Мало того, что артист появился на сцене с 90-минутным опозданием и отыграл всего три песни из всей заявленной программы, так он еще и разразился длинной речью в адрес Бейонсе и Джея Зи — и речь эта состояла не из комплиментов.

Канье неожиданно начал вспоминать премию MTV VMA — 2016, на которой он проиграл Бейонсе в категории "Лучшее видео". Оказывается, поражение больно задело самолюбие звезды:

Бейонсе, мне было больно, когда я услышал, что ты собираешься выступить на премии, только если обойдешь меня в номинации "Видео года". Нет, я не имею ничего против Бейонсе, она классная. Тейлор Свифт классная. Все мы хорошие, все мы равные. Но иногда мы слишком много играем в политику и забываем, кто мы есть, только, чтобы победить. К черту победу! К черту быть правильным. К черту это все, бро. Я был послан вам, чтобы говорить правду и рисковать своей жизнью, успехом, собственной карьерой.

— эмоционально заявил Канье, после чего покинул сцену к недоумению и разочарованию зрителей, заплативших немалые деньги за шоу артиста и не ожидавших вместо его хитов услышать жалобы на поведение Бейонсе.

Канье Уэст

Реакция зала была однозначной: "К черту Канье!" — скандировали с трибун.

Сразу после недоконцерта Сеть заполнили гневные комментарии обиженных зрителей, которые вообще не поняли, что происходит, и ядовитые сообщения поклонников Бейонсе, которые горой встали на ее защиту.

За одну неделю Канье встал на сторону Трампа и выступил против Бейонсе. Отлично, он потерял все,

— комментариев в таком духе в интернете сейчас тысячи.

Crowd chanting "F*** you, Kanye" after he showed up an hour & a half late, sang 3 songs, ranted, ended show. #SaintPabloTour pic.twitter.com/cQ7V6pox8R

— Frances Wang (@ABC10Frances) 20 ноября 2016 г.

Но это еще не все. Видимо, поняв, что в реальности у него плохо получается общаться с публикой, Канье решил наладить виртуальный контакт — и начал, как заведенный, публиковать фотографии в Instagram. Страничку в соцсети рэпер завел еще два месяца назад, но за все это время выложил лишь одну фотографию — кадр из фильма с Арнольдом Шварценеггером "Вспомнить все". И вот за каких-то пару часов — 100 снимков сразу.

Канье не постил в Instagram три месяца, теперь он запостил 33 фотографии за два часа. Это норма,

— язвительно пишут фолловеры артиста.

А сами снимки! Это переснятые кадры из старых журналов, на которых изображены части тел моделей. И все это жуткого качества. Никакого описания к фотографиям нет, так что остается лишь гадать — проделки ли это Гоши Рубчинского, который теперь работает над брендом Канье Yeezy, или еще что.

Instagram Канье Уэста

В комментариях к снимках Уэста склоняют на все лады: особенно усердствует армия королевы Би, которые называют Канье жалким и просят оставить певицу в покое и понять уже, что именно она сейчас является главной персоной в шоу-бизнесе.

Рэпер хранит молчание. Он даже не стал объяснять, почему отменил концерт, который должен был состояться в прошедшее воскресенье, 20 ноября.

Ждем, чем все это закончится. В случае с Канье уверенным быть нельзя ни в чем.

Выступление Канье Уэста


Выбор редакции


Еда