Четверг, 25 апреля 2024 года

Компания KIA показала обновленный седан Rio

Недавно общественность смогла наблюдать за презентацией обновленного седана KIA Rio. Как поведало руководство компании, автомобиль будет выпускаться только для российского и китайского рынков. Стало известно, что новинка будет продаваться на рынке Поднебесной под названием К2. Как передает информационное издание oane.ws, снимки автомобиля уже появились в Сети на официальном сайте компании.

Жители России смогут приобрести этот автомобиль уже в следующем году. Производством транспортного средства будут заниматься работники завода «Hyundai Мотор Мануфактуринг Рус», который располагается в Санкт-Петербурге.

Несмотря на то, что внешность авто не претерпит значительных изменений, все же кузов стал немного крупнее, особенно после того, как производитель решил удлинить его на 23 мм и расширить на 28 мм. Колесная база тоже стала больше, тем самым увеличилось место для пассажиров сзади.

В экстерьере также можно заметить большие задние фонари, измененную решетку радиатора и бамперы. В салоне находится современная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем, а также новая центральная консоль. Кроме того, изменения коснулись и рулевого колеса.

Под капотом седана размещаются 3-цилиндровые силовые агрегаты на 1,4 и 1,6 литра, которые способны генерировать 100 и 120 лошадиных сил. В паре с двигателями работают 6-ступенчатая автоматическая и механическая коробки передач.

На данный момент неизвестной остается стоимость транспортного средства.


Выбор редакции


Еда