Пятница, 29 марта 2024 года

«Севилья» вырвала победу в гостях у «Депортиво»

Волевой победой подопечных Хорхе Сампаоли завершился матч двенадцатого тура испанской Примеры между «Депортиво» и «Севильей». Хозяева встречи вели в счете 2:0, но так и не смогли удержать победу, пишет «Чемпионат».

Букмекерские конторы накануне матча его фаворитом называли «Севилью», которая входит в число лидеров чемпионата и претендует на медали. Однако начало игры андалузцы провалили. Уже на первой минуте футболисты «Депортиво» открыли счет, а на 42-й удвоили его. Практически перед самым свистком арбитра игроки «Севильи» отквитали один мяч.

В начале второго тайма «Севилья» все еще выглядела ошарашенной. Многочисленные атаки гостевой команды не увенчивались успехом вплоть до 87-й минуте. Именно тогда счет сравнял Витоло. Ну, а победу «Севилья» вырвала уже в добавленное арбитром время. Настоящим героем матча стал Меркадо, забивший красивый третий гол в ворота «Депортиво».

После этой победы «Севилья» поднялась на третью строчку в турнирной таблице испанской Примеры. «Депортиво» располагается на шестнадцатом месте, неподалеку от зоны вылета во вторую лигу.