Пятница, 29 марта 2024 года

Радионова победила в Пекине и гарантировала себе финал Гран-при

17-летняя российская спортсменка Елена Радионова выиграла сегодня этап серии Гран-при по фигурному катанию в Пекине. Таким образом, она гарантировала себе участие в финале соревнований, который будет проходить 8-11 декабря во французском городе Марселе, сообщает «Московский Комсомолец».

В Пекине Елена Радионова набрала 205,9 балла. Выступление ее ближайшей преследовательницы канадки Кэйтлин Осмонд судьи оценили ровно в 196 пунктов. Третью строчку сегодня заняла еще одна россиянка Елизавета Туктамышева, которая показала результат в 192,7 балла.

Для Радионовой предстоящий финал Гран-при станет уже четвертым в карьере. На соревнованиях такого уровня она дважды становилась серебряным призером и один раз занимала четвертую строчку турнирной таблицы.