Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые: длительное воздержание может убить мужчину

Ученые из Итальянского научного центра кардиологии (Италия) обнаружили взаимосвязь между длительным сексуальным воздержанием у представителей сильного пола и ухудшением их здоровья.

Для участия в исследовании кардиологи привлекли 140 молодых мужчин в возрасте 18–20 лет перед этим не имевших интимных контактов в течение длительного периода времени. Как показали результаты медицинского исследования респондентов, у молодых и изначально здоровых парней длительное воздержание вызывало серьезные проблемы со здоровьем, провоцируя сбои прежде всего в работе сердечно-сосудистой системы. И, наоборот, – те из молодых людей, кто не отказывал себе в радостях интима, чувствовали себя превосходно.

Также специалисты констатировали тот факт, что у мужчин старшей возрастной группы – приблизительно 50 лет и старше – проблемы с потенцией, что в таком возрасте, увы, не редкость, также провоцируют развитие серьезных заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем.

Исходя из вышесказанного, кардиологи настоятельно рекомендуют своим пациентам не ограничивать себя в постельных утехах, поскольку секс, как выяснилось, идет человеку только на пользу.


Выбор редакции


Еда