Суббота, 20 апреля 2024 года

К серийному производству готовится трехколесный автомобиль Elio E1

Американская компания Elio Motors готовит к серийному производству трехколесный автомобиль Elio E1, концепт которого был представлен публике еще в 2009 году на выставке в Лос-Анджелесе. Авто относится к классу энергоэффективных, а стоимость его ожидается вполне доступной, поскольку при создании использовались высококачественные, но бюджетные материалы, пишет OAnews.

В скором времени компания Elio Motors готовится выпустить серийную модификацию уникального трехколесного автомобиля Elio E1. Экстерьер авто мало чем отличается от концептуального варианта, представленного еще семь лет назад. Но, по словам разработчиков, машина стала прочнее и безопаснее. Почти на 80% транспортное средство состоит из бюджетных материалов. Из особенностей авто можно выделить то, что сиденья в салоне расположены друг за другом, подушкой безопасности оборудовано только водительское место, в том числе имеются шторки безопасности на ветровых стеклах.

Несомненным плюсом является расход топлива. Бензиновый мотор потребляет 2,8 литра горючего на 100 километров пути. Предположительная стоимость автомобиля составит около 7,3 тысячи долларов.


Выбор редакции


Еда