Четверг, 28 марта 2024 года

СМИ раскритиковали Иванку Трамп за присутствие на официальной встрече отца с премьер-министром Японии

Иванка Трамп в Трамп-тауэр в день встречи ее отца и премьер-министра Японии

После скандала с браслетом Иванка Трамп вновь вызвала недоумение у представителей западной прессы. Поводом для этого стало присутствие дочери нового президента США на встрече ее отца с премьер-министром Японии. Синдзо Абэ стал гостем Дональда Трампа в небоскребе Трамп-тауэр, где сейчас живет миллиардер со своей семьей.

Репортер CNN Иван Ватсон поделился на своей странице в Twitter фотографией этой встречи, а потом удалил снимок. По словам журналиста, кадр был предоставлен японской стороной. Многие пользователи соцсети успели сделать копию с поста и тем самым получили доказательство присутствия Иванки Трамп и ее мужа Джареда Кушнера на переговорах политиков.

Реакция на эту новость оказалась неоднозначной. Одни вновь убедились, что семья для Дональда Трампа значит очень много, стоит лишь вспомнить, что дети и зять вошли в его команду переходного периода. Однако другие представители общественности сказали, что Иванка, прежде всего, бизнесмен со своими интересами и не может по статусу присутствовать на подобных переговорах.

Ранее дочь будущего американского лидера заявила, что не собирается заниматься политикой, претендовать на пост в новом правительстве, а останется просто дочерью президента.

Фото из Twitter Ивана Ватсона

Иванка Трамп


Выбор редакции


Еда