Четверг, 18 апреля 2024 года

Nokia планирует возвратиться на рынок смартфонов в 2017 году

Финская компания Nokia объявила о своих планах вновь стать полноценным игроком на рынке смартфонов. Возвращение бренда стоит ожидать уже в 2017 году. Информация об этом была оглашена руководством компании на специальной презентации для инвесторов, пишет "ТАСС", ссылаясь на иностранные источники.

В следующем году почитатели бренда Nokia вновь смогут приобрести смартфоны этой компании. Как ожидается, телефоны будут выпускаться на платформе Android. Компания уже не в первый раз сообщает о своих намерениях. Так, в начале 2016 год руководство уже заявляло, что передает лицензию на создание телефонов и планшетов под брендом Nokia компании HMD Global Oy. Сам же бренд будет получать регулярные компенсации от продажи мобильных устройств. А компания, выкупившая лицензию, планирует инвестировать в проект не менее 500 млн долларов в течение ближайших трех лет. Все средства будут направлены на продвижение продукции на мировом рынке.

Отметим, что Nokia занимается также производством телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей.


Выбор редакции


Еда