Четверг, 25 апреля 2024 года

Mercedes-Benz презентовала «заряжённую» версию седана AMG E63

Известный автомобильный производитель Mercedes-Benz представил в Лос-Анджелесе свой самый мощный в мире седан AMG E63. Для покупателей будут предложены три версии авто. Как передает информационное издание uincar.ru, презентованный Mercedes-Benz AMG E63 относится к самым производительным автомобилям в своем классе.

Под капотом транспортного средства установлен 4-литровый 8-цилиндровый силовой агрегат, который способен генерировать 571 лошадиную силу. Благодаря крутящему моменту в 750 Нм седан способен разогнаться до ста километров всего за 3,3 секунды.

Максимальная скорость авто составляет 250 километров в час, но благодаря пакету AMG Driver транспортное средство сможет легко преодолеть 300 километров.

Для покупателей будут доступны такие пакеты настроек: Comfort, Sport, Sport Plus и Individual, в каждом из них меняется усилие на руле, алгоритмы работы мотора и коробки передач. В модификации E63 S предлагается режим Race.

Внутри Mercedes-Benz AMG E63 имеется 9-скоростная автоматическая коробка передач. Автомобиль оснащен системой полного привода. Благодаря системе Drift Mode седан сможет перенести всю свою мощь и производительность на заднюю ось, при этом не нагружая переднюю.

Машина имеет обновленную тормозную систему, подвеску, а еще дополнительные карбоновые элементы и более производительные тормоза.

На рынке продаж транспортное средство будет представлено в трех вариантах исполнения: E, S и Edition1. На данный момент остается неизвестной его стоимость, но в скором времени все будет известно.


Выбор редакции


Еда