Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые назвали идеальное количество секса для каждого возраста

Ученые провели анализ статистических данных, а также несколько социологических опросов и проверку физического состояния населения, после чего они смогли рассчитать необходимое идеальное соотношение количества секса и возраста человека.

Научные сотрудники Института Кинси в США провели ряд исследований, в ходе которых стало понятно, что количество необходимых человеку половых актов напрямую зависит от его возраста.

«Мы провели социологический опрос, в котором приняло участие более 5 тысяч респондентов. Нам удалось выяснить, какое количество сексуальных контактов будет идеальным для определенного возраста. Опрошенные нами люди отвечали на ряд простых вопросов. Тест состоял из нескольких блоков. Мы спрашивали респондентов о физическом состоянии, потребностях и получаемом удовольствии от секса. Косвенно мы также выяснили, что люди, достигшие зрелости к 2000 году, уделяли половым связям больше времени, чем представители других поколений», — объясняют ученые.

Специалисты уточнили, что в этом вопросе все же нельзя полагаться только на результаты их исследований, также необходимо учитывать человеческий фактор.

Ученые говорят, что людям в возрасте 18-30 лет необходимо заниматься сексом не менее 112 раза в год, или в среднем 2 дня неделю. Те молодые люди, которые вступали в интимные отношения 1-2 раза за семь дней, имели более высокий уровень антител в сравнении с остальными. В возрасте 30-39 лет число занятий любовью обычно сокращается до 86 раз в год (1,6 эпизода в неделю). Подобный спад сексуальной активности объясняется тем, что в таком возрасте люди больше занимаются созданием семьи, чем утолением своих физиологических потребностей.

После 40 лет количество секса также уменьшается до 69 в год. Около 45% пар занимаются сексом несколько раз в месяц, 34% — 2-3 раза в неделю, и 13% — всего несколько раз за 12 месяцев.

«Мы также разработали своеобразный алгоритм, который позволил определить идеальное количество занятий сексом в месяц. Минимально допустимым оказался всего один раз в месяц, средним — раз в неделю, а наиболее оптимальным — 3-5 раз в неделю. Подобный график положительно скажется на здоровье человека, а также на качестве его сна», — говорят специалисты.


Выбор редакции


Еда