Четверг, 28 марта 2024 года

В Техасе обнаружили крупнейшее в истории США месторождение нефти

В Техасе геологи обнаружили самое крупное в истории США нефтяное месторождение. По оценкам специалистов, его объем составляет около 20 миллиардов баррелей нефти, 16 триллионов кубометров природного газа и 1,6 миллиарда баррелей газового конденсата, пишет американское издание VOA News.

Геологи открыли в Техасе новое месторождение нефти. Его потенциал превзошел все остальные, когда-либо найденные на американском континенте. По предварительным оценкам специалистов, здесь содержатся огромные запасы не только нефти, но и газа, и газового конденсата. Совокупные объемы обнаруженных ископаемых практически в три раза превосходят запасы, найденные на формации Bakken-Three Forks в 2013 году. Это автоматически делает техасское месторождение самым крупным за всю историю нефтедобычи в США.

По сообщениям геологов, их открытие показывает, что даже те районы, где уже давно ведется добыча "черного" золота, содержат огромный потенциал. При этом совершенствующиеся с каждым годом технологии делают доступным то, что ранее было невозможно извлечь из недр земли по техническим причинам. Отметим, что специалисты продолжают свои исследования и проводят оценку ресурсов не только на территории США, но и по всему миру.


Выбор редакции


Еда