Вторник, 23 апреля 2024 года

Петр Порошенко заявил об успешных испытаниях украинской ракеты

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что сегодня, 16 ноября, Вооруженные силы Украины провели успешные испытания новой ракеты отечественного производства. Об этом глава государства написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook, передает VistaNews.

По словам украинского лидера, новая ракета показала впечатляющие результаты. В частности, Порошенко написал, что при дальности стрельбы 60 км ракета показала довольно высокую точность. Вместе с тем, президент Порошенко не предоставил никаких конкретных сведений о том, какая именно ракета была подвержена испытаниям. В своем сообщении Петр Порошенко также поблагодарил всех людей, которые вносят свой неоценимый вклад в обороноспособность Украины.

Помимо этого стало известно, что во время тестирования ракеты на полигоне присутствовал советник украинского лидера Юрий Бирюков. На своей странице в соцсети он обнародовал впечатляющее видео запуска ракеты, однако также не указал ее название. Советник гаранта Конституции лишь намекнул, что новая украинская ракета является "точной и страшной".

К слову, в октябре текущего года президент Украины Петр Порошенко сообщил о планах по созданию в стране нового ракетного вооружения, средств космической разведки и ударных беспилотных летательных аппаратов. В свою очередь ведущие военные эксперты заявили, что подобные заявления из уст украинского лидера звучат крайне комично.


Выбор редакции


Еда