Пятница, 19 апреля 2024 года

Дополнительный час сна хорошо влияет на рост зарплаты

Специалисты решили узнать, как сон влияет на рост заработной платы. Для этого они провели научный эксперимент. Результаты показали, что людям, которые ночью плохо спят, на следующий день трудно сосредоточиться на работе. Оказывается, недостаток сна в жизни человека может быть очень дорогим, чем когда-то предполагалось, передает информационное издание riafan.ru.

Новые научные исследования доказывают тот факт, что дополнительное время для отдыха позволяет поднять уровень дохода человека на целых пять процентов. Согласно словам американских исследователей, увеличение сна на час каждую неделю способствует повышению зарплаты практически наполовину больше по сравнению с дополнительным годом образования.

Хорошо отдохнувшие люди намного быстрее и качественнее выполняют поставленные им задачи. Именно положительные результаты на рабочем месте способствуют росту заработной платы. В свою очередь, недостаточное количество сна вызывает обратные показатели — производительность труда человека снижается. На основании этого специалисты рекомендуют всем людям, которые желают увеличить свой доход, ложиться спать немного раньше, тогда у них будет достаточно времени на отдых.

В своей научной работе исследователи написали, что полученные ими результаты говорят о том, что сон играет важную роль в жизни человека, ведь он имеет непосредственное влияние на зарплату. Но при этом они сообщают, что не нужно каждый день просто спать на час больше и ожидать значительного прибавления денежных средств.


Выбор редакции


Еда