Четверг, 25 апреля 2024 года

СМИ: Трамп может допустить своих детей к гостайне

Распространенная американскими СМИ информация о том, что дети новоизбранного президента США Дональда Трампа получили доступ к секретной информации, не соответствует действительности. Данные сведения опроверг сам Дональд Трамп, передают "РИА Новости".

По словам Трампа, он не намерен обеспечивать своим детям высший допуск к секретным материалам. В частности, в своем микроблоге в Twitter написал, что подобные слухи являются типичной ложной новостной историей. В свою очередь в команде Трампа объяснили, что для получения доступа к секретной информации дети Трампа должны были быть назначены на должность советников по вопросам безопасности при своем отце. Такую возможность Трамп получит после церемонии инаугурации, проведение которой запланировано на 20 января 2017 года.

Добавим, что на минувшей неделе 38-летний Дональд Трамп-младший, 35-летняя Иванка и 32-летний Эрик вошли в переходную команду своего отца. Несмотря на это, дети Трампа, которые активно участвовали в президентской кампании республиканца, опровергли свое намерение занять официальные должности в администрации своего отца.

Вместе с тем, республиканец Трамп породил новую волну критики в отношении авторитетного американского издания New York Times, которое довольно негативно относится к новоизбранному американскому лидеру.

Как известно, выборы нового президента США состоялись 8 ноября. Кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу удалось набрать большее количество голосов выборщиков, нежели его основному оппоненту, кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.


Выбор редакции


Еда