Пятница, 19 апреля 2024 года

Mazda показала второе поколение кроссовера CX-5

Японская автомобильная компания Mazda провела рекламу своего кроссовера нового поколения CX-5. Как сообщается, официальная презентация транспортного средства состоится в конце этого месяца на выставке в Лос-Анджелесе. Однако сейчас уже можно полюбоваться снимками нового автомобиля, они размещены на официальном сайте компании, передает информационное издание www.autocentre.ua.

Общественность сможет увидеть новый кроссовер на рынке продаж в феврале следующего года. В планах компании наладить поставки автомобиля на рынки других стран.

Габариты транспортного средства остались практически неизменными, увеличилась только жесткость кузова на 15,5 процента. Этого удалось достичь за счет использования современных материалов.

Известно, что в новой генерации будут установлены 2-х и 2,5-литровые силовые агрегаты. Кроме того, будет версия и с 2,2-литровой дизельной установкой. На данный момент остается неизвестной мощность двигателей. Агрегаты будут работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также с автоматической трансмиссией.

Авто имеет обновленный салон, в котором установлены более удобные кресла. Также в салоне можно увидеть приборную панель с дисплеем, диагональ которой составляет 7 дюймов. Помимо этого, кроссовер обзавелся проекционным дисплеем и информационно-развлекательной системой MZD Connect.

Согласно утверждениям экспертов, в новом кроссовере компания планирует применить разработки, которые свойственны существующей модели, однако провести их оценку можно будет только во время презентации.


Выбор редакции


Еда