Суббота, 20 апреля 2024 года

Ангела Меркель выставит свою кандидатуру на четвертый срок

Ангела Меркель не прочь остаться на своем посту на четвертый срок. Об этом сообщил телеканалу CNN соратник немецкого канцлера по консервативному Христианско-демократическому союзу Норберт Реттген, пишет Bloomberg.

Еще с лета в Германии не стихают споры о том, пойдет ли на выборы в бундестаг в 2017 году Ангела Меркель. Ее партия за последнее время испытывает кризис, связанный с такими внутренними и внешними проблемами, как положение с беженцами, выход Британии из Евросоюза, а также кризис евро. Все это не раз оказывало негативное влияние на репутацию и позиции немецкого канцлера. Однако Ангела Меркель умеет держать удар и с достоинством выходила из самых сложных ситуаций, вновь восстанавливая свой рейтинг.

Христианско-демократический союз Германии снова решил сделать ставку на Меркель. Cоратники по партии говорят, что она полна решимости усилить международный либеральный порядок. Сама же Ангела пока держит интригу, обещая объявить о своем решении в декабре. Отметим, что если действующий канцлер согласится на четвертый срок и победит, то в истории ХДС она станет вторым представителем после Гельмута Коля, который будет пребывать у власти четвертый раз подряд.


Выбор редакции


Еда