Четверг, 28 марта 2024 года

Новый Ford Kuga успешно прошел испытания системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Новый Ford Kuga, продажи которого стартуют уже в декабре текущего года, успешно прошел испытания системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Система стала одной из опций обязательного оснащения транспортного средства. Представители компании сообщили, что наряду с новым оборудованием удачно завершились и другие тестовые проверки, пишет Tvoe-avto.com.

Ford Kuga поступит на российский рынок уже укомплектованный системой "ЭРА-ГЛОНАСС", как того требуют правила, обязательные к выполнению с 1 января 2017 года. Кроме того, автомобиль уже в базовом варианте будет оснащен системой ABS, EBD, ESC и EBA, контролем тяги при совершении поворота и системой предотвращения опрокидываний. В списке комплектаций имеются как фронтальные, так и боковые подушки безопасности. В более дорогих версиях список опций расширен системой мониторинга слепых зон, помощи при трогании на подъеме и другими.

Тестовая сборка на Калужском автопредприятии уже завершена. В настоящее время производитель готовится к запуску серийного производства. О стоимости новинки пока информации не поступало.


Выбор редакции


Еда