Четверг, 25 апреля 2024 года

У берегов Испании обнаружен затонувший корабль времён Римской империи

Водолазы, проводившие работы у берегов Испании, обнаружили на дне затонувший корабль времен Римской империи. Как было установлено, судно погибло возле Коста-Браво и пролежало на глубине около 40 метров несколько столетий, пишет Dni24.com.

Водолазы обнаружили  у испанских берегов корабль, на котором плавали древние римляне. Эксперты, которые специализируются на поиске древностей, отметили, что о существовании этого судна им было известно уже давно, однако его исследование связано с определенными трудностями из-за глубины залегания. Специально с этой целью была подготовлена группа водолазов, которым и удалось установить точные координаты находки и провести обследование. Сейчас историки изучают предметы, обнаруженные на корабле. Это поможет расширить знания о торговых отношениях римлян и событиях того времени.

Вокруг корабля курсируют подводные лодки, изучая его состояние. В будущем планируется подъем судна на поверхность с целью более детального изучения его состояния и предметов, которые остались на нем.


Выбор редакции


Еда