Пятница, 19 апреля 2024 года

Барак Обама: «Дайте Трампу шанс»

В понедельник Барак Обама призвал американцев дать новому президенту Дональду Трампу время, чтобы адаптироваться к новым обязанностям.

Одновременно в ходе первой с момента оглашения результатов выборов новостной конференции Обама добавил, что некоторые ожидания Трампа вскоре могут «разбиться» о реалии его должности. Бывший лидер правительства подчеркнул, что верит в искренность слов его преемника о желании быть президентом для всех американцев. Однако, отмечается в статье CNN, Обама также призвал Трампа попытаться объясниться с людьми, встревоженными его предвыборными выступлениями. Особенно это касается женщин и национальных меньшинств.

«Трамп кажется прагматиком, и эта черта сослужит ему отличную службу, пока он будет сохранять чувство направления и окружать себя хорошими людьми», — сказал Обама.

Бывший президент встретился с репортерами перед своей последней в данной должности иностранной командировкой в Грецию, Германию и Перу. Обама признал, что при общении с Трампом назвал энтузиазм его избирателей впечатляющим. Однако чиновник уклонился от возможности прокомментировать назначение на должность старшего политического советника в Белом доме Стивена Бэннона, которого активно критиковали за участие в альтернативном правом националистском движении. Обама сказал, что было бы неприемлемо оценивать кадровую политику Трампа.

«Думаю, нам важно дать ему возможность принимать собственные решения. В следующие пару лет американцы оценят, нравится ли им то, что они видят», — сказал бывший президент.

Обама добавил, что реальность быстро покажет Трампу, какие его назначения оказались ошибочными.


Выбор редакции


Еда