Пятница, 29 марта 2024 года

Появились эскизы четырехдверного купе Skoda

На просторах Сети были обнародованы первые эскизы четырехдверного купе от известной чешской автомобильной компании Skoda. Известно, что дизайн нового спорткара будет напоминать концепт Skoda VisionS, передает VistaNews.

Сообщается, что за основу чешской новинки будет взята модульная платформа Skoda Superb. Новое купе сможет составить достойную конкуренцию немецкому Volkswagen CC второго поколения. Более того, цена чешской четырехдверки станет куда более привлекательной, нежели у немцев.

Добавим, что габариты автомобиля будут более массивными в сравнении со своим немецким конкурентом. Следует отметить, что при создании дизайна для нового автомобиля разработчики черпали вдохновение у концепт-кара VisionC, при этом наградили купе покатой крышей, которая придает схожесть со спорткаром.

Если говорить о техническом оснащении чешской новинки, то линейка силовых агрегатов модели будет представлена 1,8-литровым мотором, способным генерировать 180 лошадиных сил, а также 2,0-литровым двигателем с турбиной, максимальная мощность которого составит порядка 280 лошадиных сил. Эксперты не исключают, что на рынке появится так называемая "заряженная" версия купе с 300-сильным двигателем. Ожидается, что в паре с указанными силовыми агрегатами будет функционировать роботизированная трансмиссия на 7 ступеней либо 6-скоростная механическая коробка передач. Продажи нового чешского купе начнутся уже в 2018 году.


Выбор редакции


Еда