Пятница, 19 апреля 2024 года

Google показала более умный Play Music с новым дизайном клиентов

Компания Google решила полностью модернизировать сервис музыки Google Play Music. Разработчики добавили туда "умную" функцию. Благодаря ей плейлист пользователя будет выстроен в соответствии с его интересами, работой, увлечениями и местом проживания, пишет Planet Today.

Google ввела интересное новшество в сервис Play Music. Благодаря машинному алгоритму отныне Google Play Music самостоятельно сможет выбрать плейлист исходя из личной информации, которую пользователь предоставил при регистрации. При этом музыкальные предпочтения могут меняться в зависимости от разных факторов. Обновление очень функциональное: оно сможет отслеживать не только местоположение пользователя, но и подбирать музыку согласно региону проживания слушателя.

В компании сообщили, что обновление станет доступно уже на этой неделе для устройств на ОС Android и iOS, а также ПК. Есть два варианта подписки на приложение. При выборе бесплатной версии придется прослушивать рекламные ролики. Платное приложение будет стоить $10 в месяц. В этом случае музыка доступна для прослушивания без рекламы и в автоматическом режиме.


Выбор редакции


Еда