Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые: уже через 10 лет мужчины смогут рожать детей

Специалисты заявили, что через некоторое время мужчины вполне будут в состоянии выносить ребенка наравне с женщинами. 

Такая возможность у представителей сильного пола появится после того, как медики усовершенствуют технологию по пересадке женской матки в мужской организм. Оказалось, что уже сейчас эта методика находится в разработке. Ученые нашли эффективный способ произвести трансплантацию женского полового органа.

Научные сотрудники неоднократно утверждали, что мужской организм, как и женский, в состоянии зачать, выносить и родить здорового ребенка. Однако для этого необходимо сначала ввести матку в организм представителя сильного пола. Ученые считают, что такая возможность может появиться уже через десять лет. Они уверены, что через десятилетие медицина окажется как раз на том уровне, когда сможет совершать подобные операции.

"Уже сейчас медицинские работники тесно сотрудничают с нами и делятся своим опытом. Мы совершаем совместные открытия. Через десять лет уровень медицины уже будет достаточным для того, чтобы мужчины смогли делать операции по пересадке матки. Если данное хирургическое вмешательство окажется успешным, то представители сильного пола смогут рожать детей так же, как и женщины. Уже сейчас пересадку матки делают девушкам, у которых плохо функционирует этот орган. Однако с мужчинами совершенно другая ситуация, которая требует некоторых нововведений, а также изменения стандартной структуры операции".

Пока что это только гипотеза и неизвестно, приживется ли орган у мужчин. Это будет зависеть в первую очередь от гормонов, вырабатываемых телом человека. Специалисты заявляют, что к родам таких пациентов будут подготавливать с помощью гормональной терапии, благодаря которой врачи станут моделировать необходимый уровень тестостерона и прогестерона. Также будет необходимо сконструировать специальный комплекс сосудов для поддержания жизни плода.


Выбор редакции


Еда