Четверг, 28 марта 2024 года

Выставка акул пройдет в московском зоопарке

Представители СМИ сообщают, что в московском зоопарке в скором времени откроется одна из самых больших выставок акул за всю историю существования учреждения.

Выставка состоится на новой территории московского зоопарка "ЗооДепо". Открытие запланировано на середину декабря, однако точная дата еще не назначена. Пресс-центр зоопарка сообщает, что в первый день деятельности выставки все посещения будут бесплатными, однако в последующие придется заплатить за вход.

Организаторы анонсировали появление гипсовых моделей акул в натуральную величину в выставочном павильоне. Также они сообщили, что вся выставка будет проходить в рамках "Акуловой недели". Организаторы представят гипсовые модели в натуральную величину. Все желающие смогут измерить рост в акулах с помощью граффити-ростомеров, установленных на специальной площадке, чтобы убедиться в правдивости композиции.

Также посетители получат возможность дотронуться к зубам, плавникам и хвосту экспонатов. Среди моделей акул, которые будут представлены на выставке, следующие виды хищников: белая акула, акула-молот, черноперая, тигровая, кубинская ночная, белоперая серая и кошачья акулы. Все модели, которые представят на "ЗооДепо", будут изъяты из частных коллекций и музеев.

Организаторы планируют сделать выставку интерактивной. Они применят 3D-технологии для визуализации и реалистичности шоу. Также в пресс-центре отметили, что знакомство с морскими обитателями будет проходить на «дне синего моря», что даст возможность зрителям увидеть также рыбок и морских звезд.

 


Выбор редакции


Еда