Суббота, 20 апреля 2024 года

Названы самые популярные имена новорожденных в России

Ученые провели статистический анализ всех новорожденных за последние несколько лет. Они выяснили, какими именами чаще всего называют детей в России.

Ученые проанализировали базу данных за 2016 год. Они выяснили, что наиболее популярными и часто используемыми именами для девочек оставались Анна, Мария, Виктория и Софья. Специалисты подчеркнули, что детей с такими именами за 2016 год на 34% больше, чем других.

Что касается мальчиков, то их традиционно называют Артемами, Максимами, Александрами, Михаилами и Дмитриями. За 2016 год в стране родилось 68% детей, которых назвали именно так.

Также специалисты уточнили, что подобная расстановка сохраняется уже несколько лет и за последние 10 месяцев совершенно не изменилась.

"Люди выбрали для себя привычные и красивые имена. Вот они и следуют традициям".

Однако ученые выяснили, что в последнее время в стране появилась тенденция называть детей редкими и старинными именами. Все они отличаются большой оригинальностью.

Среди них такие женские имена как Эра, Инесса, Мелания, Златана, Сандра, Мэри, Юлианна, Энже, а также мужские Анастас, Дарий, Ермак, Емельян, Елисей.

Также специалисты напомнили, что одним из самых необычных имен, которым назвали девочку в России в Московской области стало имя Вишня. Они говорят, что традиция оригинально называть детей достаточно интересная, однако пока что непонятно, как такие имена повлияют на судьбу самих детей.

 


Выбор редакции


Еда