Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые объяснили, как устранить проблемы в интимной жизни

Ученые из Университета Торонто (Канада) провели исследование, посвященное проблемам в интимной жизни супругов, на основании результатов которого разработали ряд рекомендаций по стабилизации отношений.

К участию в исследовании было привлечено 2 000 респондентов обоих полов, пребывающих в длительных личных отношениях. Проанализировав ответы участников на тему кризиса в отношениях друг с другом вообще и в постели в частности, психологи пришли к выводу, что эти две составляющие неразрывно связаны между собой.

Так, по утверждению ученых, те из пар, у которых наблюдаются проблемы в интимной жизни, не могут похвастаться крепким союзом. Общение их друг с другом, как правило, сопровождается намеками, недомолвками и общей раздражительностью, что со временем грозит серьезными неприятностями, вплоть до полного разрыва отношений.

Для того чтобы избежать подобного краха, специалисты рекомендуют супругам ни в коем случае не молчать, если их что-либо не устраивает в партнере. Почти каждому человеку присуще заблуждение на тему того, что его половинка прекрасно понимает тонкие намеки на что-либо; на самом же деле это не так. Не нужно смущаться озвучивать не устраивающие вас аспекты, пускай даже они будут самого интимного свойства. Устранение вдвоем любой неприятности значительно эффективней, чем поодиночке; кроме того, это, как правило, только укрепляет союз, поскольку партнеры вместе изыскивают способ избавиться от какой-либо проблемы.

 


Выбор редакции


Еда