Четверг, 28 марта 2024 года

Озвучена дата презентации нового кроссовера Citroen C3 Aircross

На днях руководство компании Citroen рассказало журналистам о том, когда состоится презентация нового кроссовера C3 Aircross. Как стало известно, премьера пройдет в следующем году. Сразу после нее авто появится в продаже. Согласно словам инсайдеров, транспортное средство уже находится на финальной стадии и в скором времени будет представлено официально, передает информационное издание uincar.ru.

На данный момент авто проходит испытания на дорогах Японии. Пока что нет информации о стоимости кроссовера, однако она станет известна во время проведения официальной презентации.

Первым, кто сможет приобрести и опробовать транспортное средство, станут жители Японии. Пока что не сообщается, когда новинка будет доступна на российском автомобильном рынке.

Руководство компании поведало, что внедорожник будет построен на базе автомобиля C3 Picasso. Также стало известно, что под капотом автомобиля расположится 1,9-литровая силовая установка, которая способна генерировать 184 лошадиные силы. Предполагается, что двигатель будет работать в паре с 6-диапазонной механической коробкой передач.

В новой генерации можно увидеть обновленную радиаторную решетку, которая позволит улучшить аэродинамические характеристики машины. Что касается дизайна, он будет похож с внешностью Citroen C3 актуального поколения. Изменения произошли и внутри салона, но они не столь значительные. Известно, что транспортное средство будет предлагаться покупателям в трех вариантах исполнения.

Следует напомнить, что год назад авто пережило обновление, после чего приобрело совершенно новое "лицо", роскошный интерьер, а также большой список нового оборудования.


Выбор редакции


Еда