Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые: Продолжительность жизни зависит от желания жить

Американские ученые сумели выяснить, от чего зависит продолжительность человеческой жизни. Оказалось, что долгота жизни человека непосредственно влияет его собственное желание жить, передает "ФАН".

Сообщается, что ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке провели ряд исследований для установления факторов, влияющих на продолжительность человеческой жизни. В рамках исследования специалисты подробно изучили порядка двух тысяч личных дел инвалидов, которые уже скончались. Среди прочего ученые составили таблицу психологических данных о каждом покойном.

По результатам проведенных исследований было выяснено, что настроение самого человека непосредственно влияет на длительность его жизни. Специалисты утверждают, что скорая смерть настигала тех инвалидов, которые не хотели прожить долго и вовсе не переживали по поводу своей возможной кончины. Американские ученые с уверенностью утверждают, что психологический настрой имеет огромное влияние на то, сколько лет проживет человек.

Было отмечено, что выявленная тенденция имеет непосредственную связь с особенностью человеческой психологии. Дело в том, что если человек мечтает о долгой жизни, он тем самым стимулирует свой мозг на выработку особых импульсов, которые в итоге продлевают ее.


Выбор редакции


Еда