Среда, 24 апреля 2024 года

Трамп пообещал депортировать миллионы нелегалов из США

Новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп принял довольно радикальное решение — выдворить из страны миллионы нелегальных иммигрантов с криминальным прошлым. Об этом республиканец заявил в эфире одного из американских телеканалов, передают "РИА Новости".

По словам, Трампа, из США будут выдворены порядка трех миллионов человек. Республиканец утверждает, что первыми страну покинут граждане с криминальным прошлым, к которым относятся члены банд, торговцы наркотиками и другие преступники.

Помимо этого Трамп подчеркнул, что указанная категория граждан будет депортирована из США в связи с нелегальным пребыванием на территории страны. Среди прочего Дональд Трамп подтвердил свое намерение обустроить на границе США и Мексики целую стену. Новоизбранный президент США утверждает, что стена будет возведена только на определенных участках границы, а на остальных установят специальные ограждения.

К слову, Дональд Трамп победил на президентских выборах 8 ноября. Несмотря на то, что его основному конкуренту от Демократической партии Хиллари Клинтон удалось выиграть все 3 раунда телевизионных дебатов, стать новым американским лидером ей было не суждено. На сегодняшний день в США проходят массовые протесты против Трампа. В некоторых городах в ходе протестных акций возмущенные американцы применяют оружие.


Выбор редакции


Еда